На всех рыночных площадках Алтайского края созданы торговые места для товаропроизводителей

29 января 2015, 11:40, ИА Амител

Исключение посреднических компаний между покупателем и производителем на рынках и ярмарках дает возможность значительно удешевлять стоимость товаров и продуктов питания в сравнении с ценами в сети розничных объектов торговли. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В настоящее время в крае действуют 28  розничных рынков на  2,2 тыс. торговых мест, при этом четвертая часть созданных торговых мест предназначена для продажи сельхозпродукции и продуктов питания непосредственно самими производителями, включая владельцев  личных подсобных хозяйств.

Управляющие рынками компании заинтересованы в прямом сотрудничестве с перерабатывающими предприятиями и компаниями, фермерскими хозяйствами, поскольку цены товаропроизводителей способствуют росту популярности рыночных площадок у населения, увеличению количества продаж. Так, свободные торговые места для товаропроизводителей сегодня может предложить одна из крупнейших в крае рыночных площадок - торгово-производственный комплекс, расположенный в г. Барнауле по пр. Космонавтов, 59.  По информации руководства торгово-производственного комплекса, помимо имеющихся торговых мест есть возможность организации дополнительных благоустроенных площадок для торговли непосредственно товаропроизводителями.

Широкий ассортимент качественных товаров местного производства по доступным ценам также сегодня представлен на ярмарочных площадках. Всего на начало текущего года  в 56 муниципальных образованиях края функционируют 133 регулярные ярмарки, на большинстве таких площадок осуществляется реализация только продовольственных товаров.

Для удобства барнаульцев ярмарки "выходного дня" проводятся одновременно на нескольких площадках (от 5 до 13). Первая в этом году "ярмарка выходного дня" состоится 21 февраля сразу на 6 площадках во всех районах краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров