Житель Кемеровской области решил устроить охоту на бродячих собак из огнестрельной самоделки

29 января 2015, 11:49, ИА Амител

В городе Берёзовском Кемеровской области сотрудники транспортной полиции изъяли у местного жителя огнестрельную самоделку. Об этом сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.
 
Самодельное огнестрельное оружие, именуемое на сленге "поджигой", изготовил местный житель по просьбе своего товарища. Друг посетовал на то, что в округе развелось слишком много бродячих собак и попросил смастерить ему средство защиты от них.

Он снабдил "мастера" порохом и металлическими трубками, которые можно было использовать в качестве ствола оружия. Умелец выстрогал из дерева рукоятку, примотал к ней изолентой "ствол" и снарядил "пистолет" порохом. В таком виде его и обнаружили сотрудники Кузбасской транспортной полиции, получившие разрешение суда на осмотр жилья "самоделкина" в рамках реализации оперативной информации. Помимо этого сотрудники уголовного розыска изъяли ёмкости с порохом и дробью.
 
По словам начальника отдела дознания Кузбасского ЛУ МВД России Евгении Барышниковой, в ходе беседы с заказчиком самоделки появилась иная версия её использования в быту. На этот раз он сообщил, что собирался охотиться на птиц в лесу. Экспертиза признала находку самодельным огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрела. В отношении "мастера" возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 223 УК РФ за незаконное изготовление огнестрельного оружия.
 
Фото: пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров