Барнаульскую компанию оштрафовали на 25 тыс. руб. за рабочего-нелегала

29 января 2015, 12:37, ИА Амител

Управлением ФМС России по Алтайскому краю должностное лицо ООО "Строй-сити" привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП  РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без разрешения на работу), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщила сегодня, 29 января, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Основанием для возбуждения административного производства в отношении этого лица послужили результаты проверки Барнаульской транспортной прокуратуры, установившей, что ООО "Строй-Сити" к строительным работам по ремонту кровли здания был привлечен гражданин Армении, не имеющий разрешения на осуществление трудовой деятельности.

Незаконно работавший на строительном объекте ООО "Строй-Сити" иностранный гражданин по инициативе транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации), ему назначен штраф в размере 2 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров