Амик-Алтай: Жителям Рубцовска продемонстрировали новую коммунальную технику

29 января 2015, 12:32, ИА Амител

Жители города Рубцовска в недоумении, для чего по улицам города за грейдером ехала машина для посыпки улиц? Вот, что об этом инциденте пишут сегодня наши коллеги из Рубцовска. Накануне днем, на городских улицах была замечена новая спецтехника. Таким образом вначале шел грейдер, который худо-бедно счищал верхний сантиметр наледи, а за ним коммунальный автомобиль с пескопосыпным механизмом.

Фотокорреспондент портала "в Рубцовске.ру" даже успел запечатлеть все это обнадеживающее действо на фотоаппарат, но вот восторг от показанной работы коммунальщиков быстро перерос в недоумение, - для чего за грейдером ехала машина для посыпки улиц?

Чтобы, как говориться не наговаривать зря на коммунальные службы города главный редактор портала поручил корреспонденту проехать по центральным городским улицам и своими глазами посмотреть на посыпанные пескосоленой смесью участки дорог. В результате, как отчитался сотрудник редакции, пескосоленая смесь обнаружена в районе нескольких пешеходных переходов на проспекте Ленина, в других районах города, к сожалению автомобилистов и пешеходов, посыпки не обнаружено, но зато за время поездки наш корреспондент стал очевидцем двух падений пешеходов на проезжую часть в тот момент когда они пытались перейти дорогу по пешеходному переходу. К счастью в обоих случаях водители проезжающих автомобилей успели вовремя остановиться, и только благодаря их профессионализму трагедий не произошло.

 P.S.

К счастью, при любом раскладе "сплошной каток" в Рубцовске скоро будет побежден, и если не коммунальщиками, то однозначно это сделает сама природа. А вот вопрос, для какой цели за грейдером ехала машина для посыпки улиц, для рубцовчан так и останется загадкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров