Жительница Заринска, жестоко избившая у клуба женщину, осуждена на 4 месяца исправительных работ

29 января 2015, 17:35, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №1 г.Заринска осуждена местная жительница, которая нанесла легкий вред здоровью потерпевшей с применением предмета, используемого в качестве оружия. Подробности сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в октябре 2014 г. в ночном клубе г.Заринска между двумя женщинами произошла ссора, в ходе которой одна из них ударила другую бутылкой по голове и нанесла множественные удары ногами по телу потерпевшей.
Действия подсудимой были квалифицированы судом по п."в" ч.2 ст.ст.115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

С учетом того, что осужденная признала свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлению, принесла извинения потерпевшей, у нее на иждивении имелся малолетний ребенок, суд назначил преступнице наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 5% заработка в доход государства, на основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров