Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Балтика" объявила о закрытии заводов в Красноярске и Челябинске

, ИА "Амител"
ООО "Пивоваренная компания "Балтика" закрывает свои заводы в Красноярске и Челябинске. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в "Интерфакс".

"В условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России, пивоваренная компания "Балтика" тщательно изучила свою операционную деятельность и структуру производства и приняла решение о прекращении деятельности филиалов в Красноярске и Челябинске. Ключевая задача компании на данном этапе — минимизация последствий этого решения для сотрудников", — говорится в сообщении.

Два филиала: "Балтика-Пикра" и "Балтика-Челябинск" прекращают деятельность с 30 апреля 2015 года.

По оценкам компании, в результате закрытия двух заводов "Балтика" будет вынуждена расстаться примерно с 560 сотрудниками, общая стоимость компенсационного пакета и программ поддержки для которых составит более 300 млн рублей.

В результате закрытия двух заводов совокупная производственная мощность заводов компании "Балтика" в России снизится примерно на 15 %.

"Сотрудники, отвечающие за продажи и логистику продукции в торговые точки и дистрибьюторам, продолжат работать в обоих городах", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что вследствие падения рынка пива производственные мощности завода "Балтика-Пикра" использовались лишь частично, их загрузка в 2014 году составила 28%, при этом в сентябре 2014 года производство пива на красноярском заводе компании было приостановлено.



Комментарии

29.01.2015 13:18
- гость -

Россия без этого пива здоровее будет...
людей только жалко, которых уволят

0  0
29.01.2015 13:26
Массаж мозга

Самогон, дешёвая водка гораздо полезнее пива?
Алкоголь - яд в любом виде.

0  0
29.01.2015 13:34
Тайное ухо революци

Никто уже, наверное, ихнюю отраву не покупает, вот и закрываются. Закрыть эту балтику совсем. Химия голимая....

0  0
29.01.2015 13:35
LotrDr

Работяг жалко, а то что балтику закрыли - давно пора.Хватит это дерьмо производить, химия одна а не пиво.

0  0
29.01.2015 13:36
Зануда

жаль только, что под сокращение попадут рабочие этих предприятий...

0  0
29.01.2015 13:46
- гость -

В условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России,

Вот только на зеркало неча пенять, гнали шнягу, а не пиво, а виновата Россия. Лично я бы 6 (портер) покупал, но его же нужно действительно варить, а нехоцца.

0  0
29.01.2015 13:58
- гость -

ну почему- домашний самогон и настойки - неплохая вещь) А пиво... Кто ниудь в курсе чего это рынок - "провалился"? Вроде везде продают.

0  0
29.01.2015 14:25
гость я

такая гадость-это их пиво,давно пора прикрыться.

0  0
29.01.2015 14:44
барсук

позвольте в Ваш нежный кружок присоедениться?
Балтика-понятно -амно амнище...но когда с утра ,Вам охота маковой росинки в виде холодного пива,а выбора нет.....и это пойло будет Вам Крушёвицей казацо

0  0
29.01.2015 15:26
- гость -

а мне вообще от пива хреново делается,ваще не пью.А рабочих жалко-и так житуха нелегкая.

0  0
29.01.2015 15:47
- гость -

гость -
29 января 2015 г.
15:26
а мне вообще от пива хреново делается,ваще не пью

если даже от малой дозы, то нужно провериться. я серьезно, ибо в небольших объемах - положительно влияет на пищеварение (нормальное пиво).

0  0
29.01.2015 15:56
- гость -

Вода из водопровода, порошок, немного спирта, немного машинного масла на стенках банки и получается пиво "Балтика".

0  0
29.01.2015 16:24
- гость -

http://ura.ru/content/svrd/29-01-2015/articles/1036263951.html

0  0