На 9 лет осужден заместитель гендиректора «Барнаулстроя» за аферу в 111 млн рублей

29 января 2015, 15:17, ИА Амител

Вчера, 28 января, Индустриальный районный суд г. Барнаула вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Ивана Дудника. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011). Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждал заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин.

Судом установлено, что Дудник И.С., являясь заместителем генерального директора строительной компании "Барнаулстрой", путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, желая преступным путем улучшить свое материальное положение, самостоятельно и в составе организованной группы с 1999 по 2001 гг. совершил хищение денежных средств у 517 граждан – участников долевого и субдолевого строительства в г. Барнауле на сумму 111,9 млн. руб., сообщает сегодня, 29 января, управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Суд, частично присоединив наказание по предыдущему приговору, назначил Дуднику И.С. 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года.

Иные участники организованной группы осуждены ранее к длительным срокам лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров