В Сети обсуждают логотип аэропорта Хабаровска с летящим медведем

30 января 2015, 07:37, ИА Амител

Настоящая дискуссия разгорелась вокруг логотипа аэропорта Хабаровска, который первыми обнаружили местные журналисты. Лого с медведем на синем фоне, летящим вдаль, и надписью ОАО "Аэропорт Хабаровска", еще в 2014-м году появился в Каннах – на выставке, на стенде воздушной гавани. А недавно логотип разместили на официальном сайте Чемпионату мира по хоккею с мячом-2015, который пройдет в Хабаровске, в разделе партнеров турнира.

На интернет-портале Хабаровского аэропорта логотипа с медведем нет. В пресс-службе компании комментариев не дают, отсылая с вопросами в управляющую компанию, которая находится в Москве, пишет metronews.ru.

Зато блогеры веселятся, придумывая фото-жабы на летящего мишку и обсуждая - кому же в голову пришло на логотип аэропорта поместить животное, не склонное в живой природе к полетам.

Между тем, справедливости ради, надо сказать, что медведь - это символ Хабаровского края.

Местные жители пишут в блогах, что медведь красуется на гербе региона. И, кроме того, медведи являются талисманами предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске.

Свое мнение по поводу летящего мишки высказывают и именитые дизайнеры. Так, Артемий Лебедев довольно грубо отозвался о логотипе в своем блоге, заявив, что это "смелое решение".

"Сразу все остальные логотипы аэропортов заткнуты за пояс. Шрифтовая работа слабая, конечно", — пишет Артемий Лебедев.

Другие дизайнеры, в том числе и хабаровские, все как один назвали логотип аэропорта как минимум "смешным".  А блогеры уже соревнуются в остроумии, изображая мишек на возможных креативных лого хабаровских организаций и учреждений.

Между тем, подобная реклама Хабаровска и аэропорта города, в частности, немало порадовала местных жителей. Некоторые пишут, что может хоть так многие узнают о дальневосточном городе и заинтересуются им подробнее.

Кто хоть что-то понимает в рекламе, тот знает, что нет плохого пиара, кроме некролога. В этом смысле, этот лого - просто супер! Да и вообще, не будьте снобами! Чувство юмора - признак интеллекта. . . :-)

Фото: instagram

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров