В Горно-Алтайске вводится масочный режим

29 января 2015, 16:33, ИА Амител

По итогам складывающейся эпидемиологической ситуации санитарно-противоэпидемическая комиссия рекомендовала администрации Горно-Алтайска ввести масочный режим работы в местах массового скопления людей (транспорт, общепит, торговля, медучреждения), пишут "Новости Горного Алтая".

Как уточняет пресс-служба правительства Республики Алтай, управление Роспотребнадзора рекомендует руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы решить вопрос о выделении денег на приобретение противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты для своих сотрудников.

В то же время управление образование должно обеспечить проведение комплекса мероприятий по предупреждению распространения заболеваемости в детских садах и школах. Напомним, ранее сообщалось, что уже три школы в районах республики закрыты на неделю из-за того, что там заболели около 20% учеников.

По последним данным ведомства, в городе отмечается превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению на 59,8%. Фактическая заболеваемость ОРВИ за четвертую неделю года (с 19 по 25 января) составила 567 случаев. За неделю зарегистрировано 78 вызовов скорой помощи к температурящим больным. Также в столице региона лабораторно подтвержден грипп у месячного ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров