В Павловском районе местный житель подозревается в убийстве односельчанина

30 января 2015, 07:30, ИА Амител

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 44-летнего жителя одного из сел Павловского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, 28 января 2015 года подозреваемый, взяв имевшееся у него ружье, пришел в дом 26-летнего односельчанина. В связи с личными неприязненными отношениями, мужчина произвел несколько выстрелов в спящего хозяина дома. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый сам сообщил в правоохранительные органы о совершенном им противоправном деянии и передал следствию орудие преступления, а также дал показания по обстоятельствам его совершения.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров