Барнаульцы чаще всего жаловались главному полицейскому Алтайского края на вопросы по линии работы ГИБДД

30 января 2015, 09:21, ИА Амител

Вчера, 29 января, состоялась встреча начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майора полиции Олега Торубарова с трудовым коллективом барнаульского предприятия "Тепличный комплекс "Индустриальный", среди сотрудников которого не только жители краевой столицы, но и пригородных населенных пунктов.

Генеральный директор ОАО Иван Зырянов отметил, что подобных встреч с представителями правоохранительной структуры на предприятии не было уже давно. Олег Иванович, в свою очередь, поблагодарил его за приглашение провести мероприятие такого формата. А рассматривая вопрос об участии граждан в охране общественного порядка, предложил организовать дружину из числа сотрудников тепличного комбината, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На встрече присутствовали руководители служб и подразделений как краевого, так и городского Управлений МВД, и, если озвученный кем-то из присутствующих вопрос касался его направления деятельности, походил к микрофону, чтобы дать обстоятельный ответ.

- Когда гражданин верит в то, что полиция работает в полном объеме, со всеми присущими ей функциями, и видит это, он понимает, куда ему обращаться, если что-то происходит, – звонить "02" и ждать помощи полиции, реагирования на какие-либо правонарушения. Если он этого не делает, возникает вопрос "почему?", как раз тогда и встает вопрос доверия между полицией и обществом, - отметил руководитель Главка.

Начальник УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Добровольский по ходу встречи также отвечал на вопросы присутствующих в зале горожан, информировал о тех или иных направлениях оперативно-служебной деятельности, приводил данные статистики и примеры раскрытия преступлений.

Темы были затронуты самые разные: работа полиции по пресечению деятельности незаконных игорных заведений, борьба с коррупцией, вопросы трудоустройства в полицию и существующие социальные гарантии для сотрудников ОВД, профилактика детской и подростковой преступности, борьба с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, одна из сотрудниц комбината сообщила, что в частном секторе, где она проживает, нередко неизвестные молодые люди осуществляют закладки наркотических средств. Озвученный адрес был взят на контроль.

Самыми популярными вновь оказались вопросы по линии работы ГИБДД: парковки на обочинах дорог, установка светофоров, дорожных знаков, нанесение дорожных разметок, организация дежурства экипажей ДПС, соблюдение скоростного режима и тонировка машин.

Кто-то предпочел озвучить волнующую проблему лично, кто-то - изложить письменно. Были и такие, кто решил обратиться к руководителю алтайской полиции на личный прием, который состоялся после основного мероприятия.

В целом, общение получилось заинтересованным, плодотворным, и продолжалось чуть менее двух часов.

Финалом мероприятия стало награждение почетными грамотами, благодарностями ГУ МВД России по Алтайскому краю и ценными подарками сотрудников предприятия за активную гражданскую позицию и участие в профилактике и предупреждении правонарушений. Среди них: начальник службы безопасности ОАО "Тепличный комплекс "Индустриальный" Валерий Басенков, старший охранник Николай Ермаков, охранник Геннадий Корниенко, начальник автотранспортного цеха Владимир Коваленко, водитель этого цеха Михаил Чертов, плотник-стекольщик ремонтно-строительной службы Александр Варнакин.

- Только воздействие на правонарушителя, своевременное реагирование на совершенное правонарушение или преступление позволяет его пресечь или задержать виновное лицо, или же больше внимания уделить профилактике, - резюмировал Олег Иванович.

И еще раз призвал граждан не быть равнодушными к происходящим вокруг них событиям, а в случае возникновения каких-либо претензий к работе сотрудников полиции обращаться на "телефон доверия" ГУ МВД России по Алтайскому краю: 128.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров