«МегаФон» организовал хоккейный
мастер-класс для детей школы-интерната

30 января 2015, 12:43, ИА Амител

Компания "МегаФон" и барнаульские спортивные команды "Алтай" и "Алтайские беркуты" провели хоккейный мастер-класс для воспитанников школы-интерната №1 им. Жукова Горно-Алтайска.


"МегаФон" и хоккеисты регулярно посещают детские дома и школы-интернаты Алтайского края, однако в Республике Алтай мастер-класс состоялся впервые. Взрослая и юношеская команды по инициативе мобильного оператора приехали в школу-интернат №1 в игровой форме, где сразу стала звездами фотосессий – совместный кадр с профессиональными хоккеистами хотел каждый ребенок.

"Ребята – воспитанники школы-интерната буквально живут спортом. Летом они участвуют в нашем футбольном турнире “Будущее зависит от тебя” и, даже победив в первом этапе, ездили на игры в Новосибирск. У них было огромное желание заняться хоккеем и теперь для этого в школе-интернате появился необходимый спортивный инвентарь. Похоже в Горно-Алтайске зародилась новая команда!", – отметил директор Алтайского отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон" Валерий Казаченко.


Администрация школы-интерната подготовила ледовый каток, представители "МегаФона" и хоккеисты подарили детям необходимый инвентарь: клюшки и коньки. После этого игроки профессиональных клубов показали мастер-класс владения шайбой, посмотреть который приехали юные спортсмены из сельских хоккейных команд Маймы и Соузги, а также взрослые спортсмены-любители из Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Всего же в мастер-классе приняло участие более 70 детей и взрослых.

РИА Новости. Евгений Козловский

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров