Кризис бьет по мозгам: россиянка накупила гречки на четыре пенсии

30 января 2015, 16:53, ИА Амител

Поддавшись ажиотажу, жительница Нижегородской области на четыре пенсии закупила гречневую крупу. Опомнившись, пенсионерка просит региональное правительство либо купить у нее гречку, либо предоставить помещение для хранения, сообщает Служба новостей "URA.Ru".

В общей сложности женщина, проживающая в Балахнинском районе, с начала ноября закупила 320 кг гречки, сообщает "Интерфакс". Теперь пенсионерка пытается решить проблему хранения крупы. Для этого она уже обратилась к областным властям.

"Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии!" — рассказал на брифинге руководитель УФАС по Нижегородской области Михаил Теодорович.

Напомним, что с конца прошлого года гречка стала резко дорожать. Причиной скачка цен стали слухи о дефиците крупы из-за проблем со сбором урожая гречихи на Алтае. Теодорович предложил потребителям "включить разум". "Надо остановить руки свои, надо сжать в кулак кошелек и направить ноги в другую сторону, и тогда будет хорошо. Но это никто кроме самих людей не сделает", — считает чиновник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров