Малыши замерзали: в дошкольной группе горно-алтайского детсада температура опустилась до 12 градусов

30 января 2015, 16:53, ИА Амител

При проведении  проверки в детском саду "Родничок" (с.Соузга), который посещает 93 несовершеннолетних, прокуратура Майминского района выявила нарушения температурного режима. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай, комнатная температура помещений в детской младшей группе детского сада  составляла  +17, в помещении дошкольной группы +12, в медицинском кабинете +18, что не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

На момент прокурорской проверки в детском саду находилось 67 детей из 93, остальные 26 детей отсутствуют, в основном по болезни, ввиду простудных заболеваний.

Проверкой также установлено, что существует угроза жизни и здоровью детей при нахождении на прогулке, поскольку крыша здания дошкольного учреждения, а также крыши на четырех игровых верандах, расположенных на улице на территории детского сада, не очищены от снега и наледи, ввиду большого скопления, возможно его обрушение, причинение вреда малолетним, что является недопустимым.

Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Управлением Роспотребнадзора  по Республике Алтай и.о. заведующей детскми  садом признана  виновной, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 руб. Также прокуратурой района внесено представление с требованием принять меры по устранению нарушений. Представление рассмотрено, удовлетворено, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров