Следователи начали проверку, узнав о подозрительном мужчине возле одной из барнаульских школ

31 января 2015, 13:29, ИА Амител

30 декабря в социальной сети Интернет и средствах массовой информации опубликовано сообщение о вызывающим подозрение неустановленного мужчины возле школы № 127 г. Барнаула, который под предлогом помочь ему с сотовым телефоном подходит к одиноко стоящим на улице школьникам начальных классов. Об этом сообщила сегодня, 31 января, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Сведений о каких-либо противоправных действиях мужчины, в том числе в отношении детей, не имеется. Однако, с целью наиболее полного выяснения всех обстоятельств, изложенных в сообщениях социальных сетей и средств массовой информации, следственным отделом по Индустриальному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю принято решение о регистрации данного сообщения и проведении доследственной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Следователям и оперативным сотрудникам полиции предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщениях социальной сети и СМИ, а также установить личность данного мужчины.

В целях предотвращения каких-либо противоправных действий со стороны данного мужчины,  органами следствия и полиции  приняты меры по обеспечении безопасности школьников. Кроме того, в органы системы образования будут направлены письма о необходимости составления профилактических бесед с детьми о правилах поведения с незнакомыми людьми на улицах.
+++
Жителям г. Барнаула, которые располагают какой-либо информацией по указанному случаю, просим сообщить по телефонам: 8 (3852) 61-74-14, 29-80-02 или по тел. 02.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров