Молодые рубцовчане при содействии центра занятости создали производство светодиодных ламп

01 февраля 2015, 11:15, ИА Амител

 

В Рубцовске центр занятости организовал методическую и финансовую поддержку новому бизнес-проекту - кооперативу по производству светодиодных ламп "Pro.Свет", сообщает официальный сайт региона.

"Начали мы со сборки светодиодных ламп из комплектующих, в скором времени планируем перейти на полный цикл производства материалов", - рассказывает молодой предприниматель, председатель кооператива Иван Мязин.

Иван в последнее время работал в сфере продаж и к энергетике не имел никакого отношения, но нашел единомышленников, целеустремленных и грамотных специалистов, которые помогли ему в организации предприятия.

"Кооператив "Pro.Свет" тесно сотрудничает со школами, больницами и многими управляющими компаниями. Ведь светодиодное освещение имеет ряд преимуществ, ему не страшны перепады напряжения, оно более экономично, не требует регулярного техобслуживания. Кроме того, светодиоды безопасны, экологичны и работают бесшумно", - отмечают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Иван Мязин не остановился на достигнутом и со своим коллегой прошел обучение в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края по курсу "Организация малого и среднего бизнеса". Благодаря полученным знаниям молодые предприниматели разработали новый перспективный бизнес-проект и выиграли целевой грант в рамках государственной поддержки на развитие собственного дела в 300 тысяч рублей.

Отметим: в 2014 году при содействии Рубцовского центра занятости участниками мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан стали 30 горожан и 18 сельских жителей.

***

Справка: В 2014 году в Алтайском крае организовано пять кооперативов по перспективным направлениям в сфере сельского хозяйства и производства (два в Рубцовском и по одному в Чарышском, Завьяловском районах и в Яровом). Всего в настоящее время создано уже 11 кооперативов (шесть – в 2013 году и пять – в 2014).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров