Либеральный миф: русские — чёрствые и бессердечные люди

Либеральный миф: русские — чёрствые и бессердечные люди

01 февраля 2015, 06:10, ИА Амител

В конце августа 2014 года на Ютубе большую популярность получил ролик, авторы которого пытались показать, насколько российским гражданам чуждо стремление помогать попавшим в беду. Человеку якобы стало плохо на улицах Санкт-Петербурга и Нью-Йорка: в России к нему никто не подошел, а в Америке помощь предлагал почти каждый прохожий.

Через несколько дней известный петербургский пиарщик Антон Вуйма повторил эксперимент и получил ровно противоположный результат: "…толпа вокруг меня увеличивалась с огромной скоростью и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти…". После получения таких результатов, Антон связался с авторами первого ролика с просьбой прокомментировать разницу. На что авторы честно ответили, что "…у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет.

Вначале они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и предлагал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к "больному" подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые". Аналогичный эксперимент в Нью-Йорке полностью провалился: к "больному" никто не подошел, к съемкам пришлось привлекать студентов.

Также Вуйма выяснил, что авторы недавно получили вид на жительство в США и предположил, что теперь им в благодарность за это приходится работать на Госдеп. Если этот скандальный ролик появился по заказу этой организации, то, судя по комментариям, оставленным под ним на Ютубе, своей цели Госдеп достиг.

Поэтому Антон Вуйма призвал быть более бдительными: "Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам" — такими словами закончил он свое расследование.


Источник: Руксперт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров