Алтайский край намерен сотрудничать с Вьетнамом и Южной Кореей в сфере сельского хозяйства

02 февраля 2015, 12:36, ИА Амител

Алтайский край в 2015 году намерен наладить сотрудничество с двумя новыми иностранными партнерами - Вьетнамом и Южной Кореей в сфере биотехнологий, туризма и сельского хозяйства. Об этом ТАСС сообщил начальник регионального управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин.

"Делегация от Алтайского края уже в конце марта отправится в одну из провинций Южной Кореи - Канвондо. Работа в этом направлении шла не один год, уже определены основные направления сотрудничества - биофармацевтический кластер. Там находится самое крупное предприятие в отрасли в Южной Корее. Там же находится и крупнейшая фирма - потребитель пантовой продукции, в том числе и алтайской", - сказал Жилин.

По словам руководителя профильного ведомства, сейчас идет проработка визита во Вьетнам, которая интересна для региона с точки зрения экспорта зерна и муки. Край рассчитывает наладить поставки текстильной продукции, спортивной обуви с одного из крупнейших предприятий Вьетнама.

"В случае Южной Кореи и в случае Вьетнама мы рассчитываем на развитие туристической составляющей. Корейцы интересны нам как участники создания инфраструктуры туризма, гостиничного бизнеса", - сказал начальник регионального управления по обеспечению международных и межрегиональных связей.

На сегодня основными иностранными партнерами Алтайского края являются Казахстан, Белоруссия, Китай, а также Германия, Италия, Финляндия, Франция, Япония. Новые партнеры, как отмечают в профильном управлении, позволят расширить экономический потенциал региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров