Водка по 185 рублей может появиться только в 10% российских магазинов

02 февраля 2015, 09:36, ИА Амител

Водка по 185 рублей может появиться только в 10% российских магазинов, сообщил "Русской службе новостей" гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

"Снижение цены произошло, но возможность продавать такую водку практически отсутствует в 90 % торговых точек. Это не значит, что она появится на прилавках. Водка по 185 рублей может быть легальна только в частных случаях – когда ликёро-водочный завод имеет свою фирменную торговлю. Таких магазинов у нас не более двух тысяч на всю Россию", - сказал он.

По его словам, удешевление алкоголя не вызывает роста потребления алкоголя в целом. В России с сегодняшнего дня подешевела водка. Теперь купить самую дешевую бутылку водки в российских магазинах можно на 35 рублей дешевле. Вступил в силу приказ Росалкогольрегулирования о снижении минимальной розничной цены. Документ устанавливает, что отпускная цена у производителей должна быть не менее 162 рублей за пол-литра водки крепостью 40 градусов, цена у оптовиков – не менее 170, в рознице - не менее 185 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров