Жену сократили, дети, ипотека, кредиты: оставшийся без работы пермяк переезжает в палатку под окна губернатора

02 февраля 2015, 10:08, ИА Амител

Сокращения на предприятиях Пермского края, о которых уже неоднократно сообщало Накануне.RU, провоцируют пермяков на отчаянные поступки. Мужчина, оставшийся без работы, планирует переселиться из дома под окна рабочего кабинета губернатора Виктора Басаргина: его сократили, жену отправили в отпуск без содержания, в семье трое детей и ипотека, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я разобью палатку и вам позвоню", - сказал слушатель, дозвонившейся до местной радиостанции. Мужчина обещает прийти к губернатору и высказать ему все, что он думает "о нем, его подчиненных, правительстве Медведева и всех тех, кто сейчас не дает ему нормально жить". О звонке рассказал журналист Роман Попов.

"Недавно его жену уволили с "Камкабеля". Ну, как уволили, поправляется мой собеседник, отправили без содержания, но ведь это одно и то же. За январь ей выплатили 1200 рублей. Его самого уволили на днях. Откуда, не говорит, осторожничает. Что-то краевое, связанное со здравоохранением. Трое детей. Старшему двадцать, младшему четыре, средний – подросток. Кредиты, ипотека…", - рассказывает Попов.
Слушатель вспоминает кризис 2008 г.: тогда запретили увольнять, Путин лично запретил.

"А сейчас его уже не слушают. Тысячи людей, так или иначе, оказываются на улице без денег. Числятся они при этом где-то или нет – не важно. Денег-то все равно нет. Что делать в 42 года? Никто ведь не берет", - пересказывает он слова пермяка.

Ведущий посоветовал ему обратиться на биржу труда.

"Говорю, что разбить палатку у губернатора ему никто не даст. Он не понимает, как так все получилось, и я слышу, как сквозь крикливо-требовательные нотки в голосе пробиваются слезы: "Раньше было по-другому, а сейчас Обама, санкции, Медведев …", - пишет Попов.

О сокращениях сотрудников заявили многие промышленные предприятия Пермского края: 500 ставок убирает "Пермский пороховой завод", в отпуска отправляет работников руководство "Камкабеля", штат сократил пермский филиал "Нестле Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров