Барнаульские власти рассказали о перспективе получения места в детсаду

02 февраля 2015, 10:38, ИА Амител

В комитет по образованию г. Барнаула  участились обращения по вопросу перспективы получения  места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении в следующем, 2015/2016 учебном году.

"Сообщаем, что комплектование дошкольных учреждений осуществляется в электронном виде автоматически согласно номеру очереди ребёнка, в связи с чем прогнозирование вероятности получения места невозможно. Формирование списков детей, автоматически направленных в детские сады, будет осуществлено к 25.04.2015", - подчеркнули в комитете.

Как уже сообщало ИА "Амител", в марте 2014 года осуществлён перевод электронного реестра очередников города Барнаула в федеральную систему "Е-услуги. Образование" (далее – Система). Нумерация очереди в данной Системе сформирована на иной платформе.

В настоящее время у каждого ребёнка имеется общая очередь по городу Барнаулу и очередь в конкретные детские сады. По условиям Системы ребёнку можно указать пять детских садов по приоритету предоставления в них места.

Произошли изменения в перечне категорий граждан, имеющих первоочередное или внеочередное получение места в детском саду для своих детей.

На основании определения судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда от 04.12.2013 из перечня исключены категории семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, опекаемых семей, родителей-студентов, педагогических работников.

Введена льгота для одиноких матерей (в свидетельстве о рождении ребёнка не указаны сведения об отце либо предоставление документа из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери).

Перечень действующих льготных категорий граждан размещён на портале http://eso.edu22.info/.

При получении путёвки для ребёнка на льготных основаниях право на внеочередное или первоочередное предоставление места должно быть подтверждено документально.

Предоставление мест детям в муниципальные дошкольные образовательные учреждения осуществляется Системой автоматически. Ходатайства и обращения в инстанции не влияют на изменение номера очереди ребенка в федеральном электронном реестре очередников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров