В рубцовском ТРЦ «Радуга» частично обвалился потолок: рассказ очевидца

02 февраля 2015, 10:29, ИА Амител

Стали известны новые подробности ЧП в торгово-развлекательном центре "Радуга" г. Рубцовска, которое произошло 28 января. Отметим, здесь частично обвалился потолок, по счастливой случайности никто не пострадал.

Инцидент произошёл в районе полудня. 42-летняя Наталья Е. рассказала "Алтайской правде":

– Посетителей в кафе, кроме нас с подругой, не было. Мы сделали заказ, присели за столик. Вдруг послышался треск над головой, посыпались песок и мелкие камни. С подругой схватили куртки и отскочили в сторону. Когда повернулась, на месте, где я сидела, лежал бетонный камень. Полилась вода, пыль встала столбом. Очевидцы в итоге поздравили меня со вторым рождением.

Директор службы по управлению торговыми центрами "Мария-Ра" Ольга Попова так прокомментировала ситуацию:

– После случившегося на место выехали сотрудники строительной компании, которые занимались зданием до открытия. Сегодня-завтра ждём от них соответствующего заключения. Приняты необходимые меры безопасности. Зона, где произошёл инцидент,  оцеплена. Остальные объекты работают в штатном режиме.

Торгово-развлекательный центр "Радуга" открыли в Рубцовске весной прошлого года на территории бывшего тракторного завода (это масштабный проект компании "Мария-Ра"). Он является одним из крупнейших в Алтайском крае и совмещает под одной крышей магазины брендовой одежды, бытовой техники, есть кинотеатр, кафе, игровая зона для детей. Рубцовский ТРЦ пользуется большой популярностью среди местных жителей, сюда часто приезжают люди из соседних районов.

Ранее ИА "Амител" уже писало, что 28 января, в ТРЦ "Радуга" г. Рубцовска произошло ЧП – читатели amic.ru сообщили о том, что частично обвалилась крыша. Но в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что здесь лишь обвалилась штукатурка с потолка.

В результате данного инцидента никто не пострадал. "Сейчас место происшествия оцеплено. Выясняются обстоятельства и причины произошедшего", - подчеркнул сотрудник ведомства.

Отметим, ТРЦ "Радуга" был открыт 30 апреля 2014 года. Площадь торгового центра составляет около 30 тыс. квадратных метров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров