В Республике Алтай почтальона забили насмерть молотком и тяпкой

02 февраля 2015, 13:26, ИА Амител

28 января в ночное время у себя дома в одном из сел Усть-Коксинского района Республики Алтай обнаружено тело 34-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление республики.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое жителей Усть-Коксинского района 26-летняя Наталья Бордомолова и 30-летний Андрей Байлагасов.

По версии следствия, 28 января 2015 года в ночное время в одном из  сел Усть-Коксинского района, обвиняемые вступили в преступный сговор на совершение убийства почтальона с целью хищения имущества и находящихся у нее денежных средств, предназначенных к выдаче  жителям села. Придя в дом к потерпевшей, обвиняемые совместно нанесли ей множественные удары молотком и тяпкой в область головы. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время Бордомолова и Байлагасов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров