ЛДПР в Барнауле провела одиночный пикет против роста цен на продукты

02 февраля 2015, 12:01, ИА Амител

Минимальный набор продуктов подорожал на 461 рубль,  и сегодня его стоимость составляет 3162 рублей. Как сообщает сегодня, 2 февраля, пресс-служба АРО ПП ЛДПР, акция состоялась  по адресу ул. Попова 68а – здесь располагается один из магазинов продуктовой сети "Мария-Ра".

 - ЛДПР против грабительских цен на продукты питания первой необходимости. Небось, чиновникам  эта "минималка" по карману никак не ударит – они привыкли к изыскам, а вот простой смертный  уже боится лишний раз  подойти к прилавкам. Власть должна отреагировать и вмешаться.  Неужели в ее арсенале нет  средств против таких "конских" ценников?  Начните хотя бы открывать свои заседания не с политических заявлений, а с отчета о повышении цен за неделю в местных магазинах. Нужно ввести немедленное регулирование ценовой политики в Алтайском крае. Хватит  позволять "продуктовым" олигархам наживаться на  людях в трудный год! – комментирует активист ЛДПР Александр Лукашенко.

Алтайкрайстат рапортует :  1 кг говядины в Барнауле в среднем стоит 264, 44 рубля, курятины 133, 89 рублей, 1 кг сахара – 55, 73 рубля, 1 кг хлеба – 44, 69 рублей.

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров