Прокуратура Рубцовска наказала предпринимателей, завысивших цены на детские продукты питания

02 февраля 2015, 12:05, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании в деятельности предпринимателей на территории города. Как сообщили сегодня, 2 февраля, в городской прокуратуре, в ходе проверки выявлены нарушения при установлении надбавок к ценам на продукты детского питания.

 Так, в ряде магазинов города в нарушение требований п.1 Указа Президента РФ от 28.02.1995 № 221 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", решения Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 05.07.2010 N 15   "Об установлении торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)" надбавка при розничной продаже детского питания составила более чем 15%.

Таким образом, предпринимателями не обеспечивалось соблюдение регулируемых государством цен на детское питание, имело место превышение предельно допустимой надбавки к ценам, чем нарушены права граждан, гарантированные действующим законодательством о ценообразовании.

В целях устранения нарушений закона прокурором города предпринимателям внесены представления, в отношении виновных лиц возбуждены административные производства по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ – "Нарушение порядка ценообразования".

Вопрос ценообразования находится на контроле в прокуратуре города. Проверочные мероприятия продолжаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров