Жительницу Барнаула будут судить за ДТП, в результате которого погиб ее сын

02 февраля 2015, 14:08, ИА Амител

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ирина Моор утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что 20 октября 2014 года обвиняемая, управляя автомобилем "Рено Меган", двигалась по 17-му километру автомобильной дороги К-06 "Бийск - Белокуриха". Движение осуществлялось со скоростью 70-80 км/ч., в условиях гололеда, ограниченной видимости – сумерки и излом дороги перед выездом на мост. Кроме того, как в дальнейшем установит следствие, на одной оси автомобиля, в нарушение технических норм, были установлены шины с различным рисунком протектора, морозостойкие и не морозостойкие.

По версии следствия, выбранная обвиняемой скорость движения транспортного средства не обеспечивала постоянного контроля над ним. При применении торможения, она не справилась с управлением, допустила боковой занос, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где на мосту через реку Катунь совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем "КамАЗ 5320".

В результате дорожно-транспортного происшествия, сын обвиняемой, 2004 г.р., находившейся в салоне автомобиля "Рено Меган", от полученных телесных повреждений скончался при доставлении его в больницу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Смоленский районный суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров