Дочь нашей ушедшей подопечной - Светланы Масаловой - заботится больше о животных, чем о себе

"пристроить подкидыша"

02 февраля 2015, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 2 февраля, редакцию ИА "Амител" посетила Ольга Чернышева - дочь нашей бывшей подопечной - Светланы Масаловой (она ушла из жизни - онкология - 13 января 2015 года). Девчушка (ей всего 19 лет) попросила поделиться прижизненными фотографиями и видео ее мамы. Пока копировались документы, немного поговорили "за жизнь".

Как выяснилось, после наших публикаций жизнь Ольги изменилась не слишком кардинальным образом. Она по-прежнему проживает в половинке ветхого домика по адресу ул. Центральная, 39 в барнаульском пос. Лебяжье. Но главное, она наконец-то получила "заветный штамп" в паспорте - прописку.
Как жить дальше -  пока не решила, но и оставаться в том домишке, говорит, стало опасно.
"Тепло в доме совершенно не задерживается, приходится все больше денег тратить на дрова. Печка практически отапливает улицу, а не дом. К тому же я заметила, что в одном из углов сильно просел пол - скорее всего, опоры сгнили, а тепло уходит в образовавшиеся между бревен щели. Но, несмотря на это, хозяин уже объявил о намерении поднять цену аренды. Ранее он уже неоднократно выговаривал: нет денег - приглашу гастарбайтеров. Вот решу все "бумажные дела" с похоронами и социальными службами, - а потом буду думать, где можно снять другое жилье", - пояснила Ольга.

Напомним, в конце прошлого года читатели помогли собрать необходимую сумму для того, чтобы Светлане Александровне Масаловой обеспечить уход и лечение в частной клинике "Светодар". А некоторые неравнодушные люди помогали и Ольге - продуктами и средствами первой необходимости. В тяжелой жизненной ситуации Ольга находится с 2008 года (мама тогда развелась с мужем в Рубцовске и осталась без жилья и средств к существованию).
"В Рубцовске работы нет. Мы перебрались в Барнаул. Сняли вот этот домик - на большее денег не было - стали жить. Мама устроилась работать официанткой в кафе "У Григорича", - отметила Ольга Чернышева.
Единственной отдушиной в нищенском существовании стала помощь брошенным животным. Не то, чтобы она их сама искала - но если просили - помогала: выхаживала и лечила братьев наших меньших. Общение с семейством из нескольких кошачьих и преданной псины и по сей день скрашивает ее жизнь и доставляет радость общения.



"Едят тоже, что и я - картошку, гречку. Про каждого из моих питомцев можно рассказ написать, - нелегкая судьба у них, они все мне очень дороги", - пояснила Ольга. (И это действительно так: пока была жива Светлана Александровна, мы несколько раз лично были в гостях у Ольги/, - прим. ИА "Амител").

Кстати, несколько недель назад к ее дому подкинули щенка. "Подхожу к дому - щенок к забору привязан, на заборе записка с кличкой собаки и просьбой позаботиться. Пришлось и его взять (хотя самим скоро есть нечего будет, - прим. ИА "Амител"). Недавно разместила про него объявление - но увы, никому дворняга не нужна", - сожалеет девушка.

Возможно, среди читателей ИА "Амител" удастся найти ей хозяина. С разрешения Ольги, публикуем ее объявление:

- Маленькая и добрая красавица Феля ищет добрые руки,в которых она почувствует себя настоящей собакой! Задатки к этому уже есть: Феля послушная, хорошо и самостоятельно кушает, успешно приучается к выгулу и уже здорово охраняет!

Обещает быть средних, не крупных размеров. Возраст-1,5 месяца. Очень дружелюбная и активная девочка. Подойдет для содержания как в квартире,так и во дворе.

Феля очень ждет Вас, и поэтому просит звонить в любое время.




Ну а редакция ИА "Амител", со своей стороны, посчитала, что и самой Ольге нужно немного помочь встать на ноги. Она заботится больше о животных, чем о себе.

 Возможно, кто-то мог бы предложить ей варианты с работой или съемом комнаты (за ту хрущебу в Лебяжьем Ольга отдает 4 тыс. рублей + еще примерно столько же уходит на покупку дров).

 Номер карты Сбербанка - 4276880115504999
телефон: 89039903705

Мир не без добрых людей: Ольга ничего у нас не просила, и не просит для себя лично. Она очень добрый и ранимый человек. И ей просто некому помочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров