Барнаульская бухгалтер осуждена за миллионную растрату

02 февраля 2015, 16:34, ИА Амител

Осуждена жительница г.Барнаула за растрату вверенных ей работодателем денежных средств в особо крупном размере. Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, судом второй инстанции изучены материалы уголовного дела в отношении жительницы г.Барнаула, осужденной Центральным районным судом г.Барнаула за растрату вверенных ей работодателем денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что осужденная с мая 2012 г. по апрель 2013 г. являясь главным бухгалтером юридического лица, похитила денежные средства работодателя на сумму более 1 млн. рублей, путем осуществления ряда фиктивных операций по перечислению денежных средств с банковского расчетного счета, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Несмотря на то, что подсудимая при рассмотрении дела настаивала на своей непричастности к исчезновению денежных средств, судом она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ. По совокупности преступлений ей окончательно определено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Назначенное наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком в 3 года.

На осужденную возложена обязанность один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль над поведением условно осужденной по установленному этим органом графику, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров