Губернатор Алтайского края утвердил проект региональной «дорожной карты» импортозамещения на 2015 год

02 февраля 2015, 15:32, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил проект Плана мероприятий ("дорожную карту") по вопросам содействия импортозамещению в Алтайском крае на 2015 год. План содержит мероприятия, созданные во исполнение соответствующих поручений Президента Правительству РФ и регионам страны и направленные на стимулирование развития экономики, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

"Дорожная карта" включает в себя 34 пункта. Среди них – исследования регионального рынка, определение приоритетов импортозамещения, мероприятия по развитию импортозамещающих производств и их инфраструктуры, продвижение алтайской продукции, а также информационное и кадровое обеспечение этих процессов в крае.

Кроме того, будет исследована возможность создания селекционно-генетических и селекционно-семеноводческих центров; оказано содействие развитию оптово-логистических центров хранения и переработки продукции; приняты дополнительные индивидуальные меры господдержки отраслевых проектов с высокой степенью готовности; созданы новые бренды алтайских продовольственных товаров.

Отдельный пункт карты посвящен участию региона в выставочных мероприятиях, развитию института торгово-экономических миссий, а также конкурсов и бизнес-форумов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров