Военная техника, оснащенная барнаульскими двигателями, примет участие в параде 9 мая на Красной площади

02 февраля 2015, 15:37, ИА Амител

Одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Алтайского края ОАО "Барнаултрансмаш" завершило 2014 год с ростом объемов производства на 6,3% по отношению к уровню 2013 года в сопоставимых ценах. Об этом сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Одним из примеров плодотворного сотрудничества алтайского завода с предприятиями ККУ "Концерн "Тракторные заводы" станет демонстрация 9 мая 2015 года на Параде, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, образцов новой военной техники, часть из которых оснащена современными дизельными двигателями производства ОАО "Барнаултрансмаш".

"Барнаултрансмаш" является разработчиком и производителем дизелей и дизель-генераторов специального назначения, а также аналогичной продукции гражданского применения в мощностном диапазоне 150…650 л.с. и 100…315 кВт соответственно. Предприятие имеет собственное заготовительное производство (стальное, чугунное и цветное литье, холодную и горячую штамповку), термическую и гальваническую обработку, инструментальное производство, а также все виды механической обработки. Заводом налажены внутрикраевые кооперационные связи по поставке продукции в Рубцовский филиал ОАО НПК "Уралвагонзавод" и ОАО "Алтайский моторный завод". В свою очередь предприятие получает резинотехнические изделия с ООО "РТИ "Барнаул".

План производства на 2015 год ОАО "Барнаултрансмаш" также формирует с ростом (110% к уровню 2014 года). Продолжится разработка новой продукции с перспективой ее внедрения в производство, сотрудничество с давними партнерами и поиск новых рынков сбыта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров