По итогам акции «Раздельный сбор бытовых отходов» барнаульцы сдали более 200 кг стекла

02 февраля 2015, 17:35, ИА Амител

В Барнауле на парковочной площадке гипермаркета строительных материалов "Прораб" 31 января состоялась первая в этом году экологическая акция "Раздельный сбор бытовых отходов". Жители города приняли активное участие в акции и принесли более 230 кг стекла, 220 кг макулатуры, 12 кг металла, 55 энергосберегающих ламп, 14 кг элементов питания и 22 мешка пластика.

Как сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-центре городской администрации, все собранное вторсырье отправлено на вторичную переработку, а опасные отходы – в специализированные организации на обезвреживание и дальнейшую утилизацию.

В рамках акции члены общественной организации "Мусора.Больше.Нет" рассказывали барнаульцам об опасности неправильного обращения с энергосберегающими лампами и батарейками, а также о сроках разложения твердых бытовых отходов, о правилах их сортировки. Всем интересующимся прохожим и посетителя гипермаркета выдавались информационные иллюстрированные памятки и буклеты.

Отдел по охране окружающей среды напоминает: жители города могут в любое время приносить ПЭТ-тару в специальные контейнеры-сетки, которые установлены на многих контейнерных площадках. Ящики для сбора батареек установлены в большинстве магазинов "Новэкс" и других торговых точках, а энергосберегающие лампы необходимо передавать на утилизацию.

По информации отдела по охране окружающей среды, следующая информационная акция по раздельному сбору состоится 28 февраля. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров