Госпитализированный с подозрением на лихорадку Эбола россиянин оказался болен ОРВИ

02 февраля 2015, 16:32, ИА Амител

У мужчины, который был госпитализирован на Дальнем Востоке с подозрением на заражение вирусом Эбола, гемморагической лихорадки Эбола не выявлено, но выявлены симптомы ОРВИ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роспотребнадзора.

"Результаты отрицательные. Пациент останется в стационаре до получения повторных отрицательных результатов. В настоящий момент его состояние стабильное, сохраняются симптомы ОРВИ", - сказали в Роспотребнадзоре.

Тесты на вызываемое вирусом Эбола заболевание и другие опасные инфекционные заболевания у мужчины проводились государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Новосибирске, сказали в санитарной службе.

Мужчину, который, по некоторым данным, работал в Африке по линии Красного Креста и прибыл во Владивосток рейсом из Москвы, госпитализировали в больницу города Уссурийска. В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что под медицинское наблюдение взяты все пассажиры и экипаж рейса, все 286 человек, которые летели вместе с мужчиной. Медики наблюдают за ними по месту жительства, без госпитализации.

"В настоящее время Роспотребнадзором совместно с правительством, администрацией президента Гвинейской республики и Международным Комитетом Красного Креста проверяются заявления пассажира о его работе в Африканском регионе", - отметили в Роспотребнадзоре.

По данным Всемирной организации здравоохранения на декабрь 2014 года, вспышка лихорадки Эбола унесла жизни более семи с половиной тысяч человек. Число зараженных этим заболеванием составляло более 19,3 тысячи человек во всем мире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров