В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

03 февраля 2015, 09:03, ИА Амител

В этом году в олимпиадных испытаниях регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) приняли участие 22 старшеклассника из Барнаула, Бийска, Заринска, Курьинского, Павловского, Романовского, Топчихинского и Бийского районов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Задания теоретического тура включали в себя вопросы практически из всех разделов школьного курса ОБЖ. От ребят требовались знания из области медицины, пожарной безопасности, безопасности при террористических актах и других.

Практический тур проходил на базе школы №113 г.Барнаула, где было все приготовлено для олимпиадных испытаний. Ребята определяли азимут на объекте, преодолевали зоны химического заражения, выбирали средства пожаротушения в зависимости от очага возгорания, оказывали медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях и многое другое.

Все участники достойно справились и с теорией, и с практикой.

По итогам олимпиады среди учеников 9 класса победила Анастасия Сагирова из школы №49 г.Барнаула, призером стала Ляна Волокитина из школы №102 г.Барнаула.

Среди учеников 11 класса лучшей стала Даниэла Кукса из школы №102 г.Барнаула, призер – Марина Денисова из школы №49 г.Барнаула. Также в число призеров вошли ученики 10 класса школы №49 г.Барнаула Яна Костомарова и Алексей Боклажко, Виктория Семинихина из Бийского лицея-интерната.

Организаторы олимпиады отметили преподавателей ОБЖ барнаульских школ №102 и №49 Александра Гуча и Елену Логинову, Бийского лицея-интерната Владимира Крючкова, которые готовят ребят для участия в олимпиаде. Ежегодно их ученики становятся победителями и призерами регионального этапа.

31 января пройдет региональный этап олимпиады по экономике, в котором примут участие 20 школьников, победителей муниципального этапа из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Камня-на-Оби.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров