Школьники и волонтеры Алтайского края будут соревноваться в создании фан-клубов алтайских спортсменов

03 февраля 2015, 10:05, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал региональный межведомственный проект "Раскачай мир", участие в котором могут принять детские волонтерские и детские педагогические отряды Алтайского края, наркопосты и школьные спортивные клубы. В 2015 году направление "Спорт" серьезно обновлено. Теперь в номинации "Герои спорта" школьники, волонтеры и студенты будут соревноваться в создании лучших фан-клубов алтайских спортсменов, сообщает официальный сайт региона.

Кроме того, в этом году состоится конкурс видеороликов "Готов к труду и обороне", спортивное мероприятие "Спортивная дегустация – женский мини-футбол" и проект, участниками которого могут стать воспитанники дошкольных учреждений – "Футбольная прививка". Новшеством 2015 года станет направление "Танцы".

Сохранятся такие направления, как чирлидинг, спорт, творчество, имидж, "Важные дела" (социальные проекты по профилактике зависимостей), СМИ (информационное сопровождение проекта).

Напомним, что в 2014 году краевой межведомственный проект "Раскачай мир" был реализован в качестве пилотного. Его участниками стали 27 детских волонтерских объединений Алтайского края. Победителями стали волонтерские отряды "Мы можем все" из Топчихинского района, "Новое поколение" из Новоалтайска и "Дар" из Шипуновского района.

Целью проекта организаторы называют повышение физической и социальной активности школьников, их мотивации к здоровому образу жизни через спорт, творчество и социально ориентированную деятельность. "Мероприятия проекта являются составляющими традиционных краевых конкурсов, что способствует обновлению их содержания и поддержанию системного характера работы по развитию волонтерского движения в Алтайском крае", - отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

Организаторами проекта являются Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю, краевой общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования" при поддержке региональной Федерации чирлидинга Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров