Иностранец заплатит штраф в 25 тыс. рублей за попытку дать взятку алтайскому полицейскому

03 февраля 2015, 09:09, ИА Амител

Поспелихинским районным судом Алтайского края вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия). Об этом сообщила сегодня, 3 февраля, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Суд установил, что 19 ноября прошлого года в вагоне пассажирского поезда сообщением "Новосибирск-Ташкент" при следовании по станции "Озимая" сотрудником патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции Рубцовск был выявлен и приглашен для составления административного протокола незаконно пребывающий на территории Российской Федерации гражданин Республики Узбекистан. Не желая быть выдворенным за пределы Российской Федерации, иностранец попытался дать полицейскому взятку в размере 500 рублей, однако сотрудник правоохранительного органа пресек его преступные действия.

Определяя меру наказания, суд учел положительные характеристики личности подсудимого, его семейное положение, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Виновный приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 50-кратной суммы взятки  (25 тысяч рублей).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров