В Алтайском крае по требованию прокурора увековечена память ветерана Великой Отечественной войны

03 февраля 2015, 11:54, ИА Амител

Прокуратура Панкрушихинского района Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя о ненадлежащем исполнении должностными лицами отдела военного комиссариата Алтайского края по Хабарскому и Панкрушихинскому районам обязанности по установке памятника ветерану Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, еще в 1996 году скончалась жительница с. Панкрушиха Прасковья Петровна Конева, являющаяся участником Великой Отечественной войны. По закону с целью увековечения памяти участников тех событий государством гарантировано установление надгробных памятников за счет средств федерального бюджета.

Как показала прокурорская проверка, несмотря на то, что с момента смерти ветерана прошло 18 лет, из-за бюрократических проволочек памятник установлен не был.

Прокурором района в отдел военного комиссариата Алтайского края по Хабарскому и Панкрушихинскому района внесено представление с требованием незамедлительного проведения работ по установке памятника. После вмешательства прокурора с Алтайском филиалом ЗАО "Военно-мемориальная Компания" заключен соответствующий договор и исполнен.

В настоящее время память о ветеране Великой Отечественной войны увековечена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров