Алтайский край начал поставлять сельскохозяйственную технику в Сахалинскую область

03 февраля 2015, 12:25, ИА Амител

По информации управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, предварительные переговоры о поставках сельскохозяйственной техники состоялись в августе 2013 года в ходе рабочего визита делегации Алтайского края в Сахалинскую область.

Окончательная договоренность о сотрудничестве по поставкам сельхозтехники была достигнута между ООО "Европейские Агротехнологии – Сибирь" (Алтайский край) и ООО "Стандарт-трейдинг" (Сахалинская область) по итогам визита в край делегации Сахалинской области в октябре 2014 года, организованного в рамках продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет". 

В декабре 2014 г. было проведено обучение для аграриев Сахалинской области по современным технологиям заготовки высококачественных кормов, ведущих к значительному росту продуктивности сельскохозяйственных животных. В январе текущего года ООО "Европейские Агротехнологии – Сибирь" в адрес ООО "Стандарт-трейдинг" отгружена первая партия кормозаготовительной техники (пресс-подборщики, косилки-плющилки, грабли-валкообразователи).

В дальнейшем поставки сельхозтехники в Сахалинскую область планируется осуществлять на регулярной основе, подчеркнули в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров