3 тыс. кг запрещенных голландских сыров пытались провезти из Казахстана в Барнаул

03 февраля 2015, 13:32, ИА Амител

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай  совместно с Пограничным управлением ФСБ России и ФТС России по Алтайскому краю 29.12.2014 на МАПП "Кулунда" было приостановлено движение автомашины, следующей с территории Республики Казахстан. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно товаросопроводительным документам, в автотраспорте перевозилось 7 тонн сыра и 4 тонны сливочного масла. Автомашина следовала по маршруту: Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Петровка, фирма-отправитель ТОО "Надежда СК" в адрес получателя: Российская Федерация, г. Барнаул, проезд 1 Мая, 10, ООО "Импэкс-Алтай".

При досмотре автомобиля обнаружено, что в нём находится запрещённый к ввозу в Российскую Федерацию сыр производства Голландии в количестве 228 мест общим весом 2964 кг. Документы, подтверждающие безопасность и происхождение продукции производства Голландии, у грузоперевозчика отсутствовали.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда казахстанские хозяйствующие субъекты пытаются незаконно провести продукцию в адрес российского предприятия ООО "Импэкс-Алтай".

В этой связи Россельхознадзором направлено письмо Председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан о проведении проверки и принятии мер, направленных на исключение подобных случаев.

Данная партия груза не допущена к ввозу на территорию Российской Федерации.

Фото: Россельхознадзора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров