В Алтайском крае начали выпуск хлеба с черносливом и тмином

03 февраля 2015, 13:10, ИА Амител

Хлебопекарное предприятие "Импульс" (г.Бийск) расширило ассортиментный ряд своей продукции функциональными новинками. Об этом сообщает сегодня, 3 февраля, управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Производитель уже выпускал линейку функциональных хлебов "Источник здоровья". Раньше серия была представлена 5 наименованиями: с кориандром, с семенами подсолнечника, с кукурузными хлопьями, с гречневыми хлопьями,  "7 злаков" (мука пшеничная, отруби пшеничные, ржаной солод, овсяные хлопья, семя льна, подсолнечника, кунжута).

Сейчас предприятие дополнило это линейку двумя сортами хлеба: с тмином и семенами подсолнечника, а также с черносливом. Как отмечают специалисты предприятия, для улучшения качества продукции и их профилактических свойств в состав  включены пищевые волокна, молочнокислые закваски с применением лактобактерина.

Ассортимент полезных хлебов от алтайского производителя представлен в торговых сетях Алтайского края – "Аникс", "Корзинка", "Быстроном", "Холидей", "Магнит" и других, в собственных отделах и павильонах, а также магазинах Республики Алтай. В настоящее время ассортимент предприятия насчитывает более 200 наименований: различные виды хлеба, хлебобулочные, кондитерские изделия и другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров