Алтайский губернатор Александр Карлин о ценах на продукты: «Нас особо заботят федеральные сети: «Лента», «Метро», «Магнит»

03 февраля 2015, 13:57, ИА Амител

Глава Алтайского края Александр Карлин сегодня, 3 февраля, в ходе он-лайн конференции рассказал о принимаемых мерах:

- По итогам прошлого года инфляция ускорилась во второй половине года. У меня есть официальная статистика, эти цифры - не моя импровизация. В Алтайском крае рост потребительских цен составил 11,2%, цены в производстве промышленных товаров составил 14,4%. Разница в этих показателях – тревожные данные.

Полностью предсказать, что будет дальше, никто не может, даже Министерство экономического развития, которое отвечает за эти вопросы. В этом году уровень инфляции прогнозируется на уровне 14-15%. Мы в наших расчетах сегодня эти показатели берем за основу. Поскольку в прошлом году инфляция в регионе примерно равна среднероссийской

Нас особо заботят федеральные сети: "Лента", "Метро", "Магнит", которые активно развиваются. При этом местные сети – "Аникс", "Мария-Ра" - на данный момент уже вполне могут рассматриваться как федеральные. Будем выделять группу социально-значимых продовольственных товаров и, возможно, в ближайшее время выйдем на заключение полноценного соглашения.

+++

"КП" на Алтае"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров