Александр Карлин: «Борьба с кризисом – поддержка конкретных трудовых коллективов»

03 февраля 2015, 14:00, ИА Амител

Глава Алтайского края Александр Карлин сегодня, 3 февраля, в ходе он-лайн конференции рассказал о планах развития крупнейших предприятий:

- Совет – "пусть выживет сильнейший" - не самый плохой. Но те, кто его транслирует, как правило, не обращают его на себя. Конкуренция – механизм правильный. Но при этом мы должны видеть не только собственника бизнеса, но и тысячи работников. Суть всех действий администрации края в преддверии кризиса будет заключаться в поддержке конкретных трудовых коллективов и их труда.

И если мы говорим, к примеру, про "Алтайвагон" мы в первую очередь говорим о коллективе. По уровню технологий это одно из передовых предприятий не только в стране, но и в мире. Есть новое литейное производство, которому аналогов в стране нет. А "Сибэнергомаш", который сейчас выполняет крупный заказ для Амурской области, где строится энергоблок крупнейшей ТЭЦ…

Да, есть трудности, сокращается количество заказов, но кризис может быть преодолен только трудом. Кризис нельзя пересиживать. Если нужно, будем создавать новые рабочие места, проводить переобучение и т.д.

+++

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров