В Барнауле директора фирмы будут судить за хищение денег для обустройства рабочего места инвалида

03 февраля 2015, 15:56, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество – то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, обвиняемая предоставила в КГКУ "Центр занятости населения г.Барнаула" заведомо ложные сведения об исполнении условий соглашения в рамках долгосрочной целевой программы "Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году" по приобретению оборудования для оснащения рабочего места инвалида и похитила выделенную субсидию, распорядившись денежными средствами в личных целях.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров