Житель Белокурихи пожаловался в прокуратуру на аптеку

03 февраля 2015, 16:33, ИА Амител

Прокуратура г.Белокурихи провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав при покупке лекарственного средства в аптеке. Установлено, что он приобрел лекарственное средство "Лидокаин 10%". Вместе с тем, согласно чеку на лекарственном средстве, проданный раствор "Лидокаина" является 1%.

По закону продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. При этом следует исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о его свойствах и характеристиках, сообщает сегодня, 3 февраля. пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Кроме того, в нарушение Федерального закона "О лицензировании фармацевтической деятельности" отпуск указанного лекарственного средства осуществлен консультантом торгового зала, не имеющей фармацевтического образования, что повлекло за собой продажу лекарственного средства с иными фармакологическими данными.

В целях устранения допущенных нарушений, прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица, а также внесено представление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров