Певец из Барнаула стал участником проекта «Главная сцена»

03 февраля 2015, 15:27, ИА Амител

30 января на телеканале "Россия 1" стартовал новый проект - "Главная сцена". Среди участников вокального шоу – уроженец Барнаула Александр Балыков. На счету у Саши уже несколько подобных проектов: в свое время он стал финалистом "Фактор А", победителем "Русские теноры" на СТС, пишет "КП" на Алтае".

- Каждый телевизионный проект – это, прежде всего, диалог со зрителем. После каждого эфира в социальных сетях читаешь отзывы людей. Это очень удобно и важно для каждого артиста. И, конечно же, на каждом проекте я получаю новый опыт и знакомлюсь с новыми людьми, будь то продюсеры, известные артисты или съемочная группа, - рассказывает Александр.

Из 10 тысяч человек, пришедших на кастинг "Главной сцены" отобрали 150 самых лучших и талантливых.

- Я никому не говорил, что участвую в этом кастинге – ни родственникам, ни близким и друзьям, - признался певец. - Кастинг был тяжелым, даже из очень достойных и талантливых ребят многих отсеяли. Так что борьба будет очень сложной.

Сейчас на проекте идет отборочный тур, который показывают по телевизору. По словам нашего земляка, все участники к нему готовятся самостоятельно. По итогам отборочного тура в проекте останется 48 человек. Несмотря на жесткую конкуренцию, барнаулец уверен в своих силах:

- Накопив опыт в других проектах, я стараюсь смотреть, так сказать, на шаг вперед. Мне кажется, что зрителям нужны не просто новые артисты, а молодые ребята со своими новыми песнями. Сколько можно уже перепевать старые хиты?! Именно поэтому моя задача победить или, как минимум, максимально долго остаться в проекте и подготовить к его окончанию сольный альбом, в котором будет не менее 12 новых песен, - уверенно заявил Балыков.

А судьи кто

В жюри проекта "Главная сцена" будут лучшие музыкальные продюсеры страны: Игорь Матвиенко, Константин Меладзе, Виктор Дробыш и Максим Фадеев. Главный приз проекта - гастрольный тур по России.

- В этот раз на проекте 4 лучших продюсера нашей страны! Чтобы попасть в команду любого из них - нужно очень постараться. Мне близко творчество Константина Меладзе, многие сравнивают мои песни с его песнями. Вообще, мне кажется, что у нас с ним похожие жизненные принципы. Надеюсь, что я не ошибаюсь!

Кстати, победитель проекта отправится в гастрольный тур по России.

Поклонницы

Куда же без них… Девушки, томно вздыхая, называют Александра Балыкова одним из самых романтичных вокалистов.

- Поклонницы у меня - самые лучшие, - заявил певец. - Я довольно открыто общаюсь с ними в соцсетях. Не обходится и без флирта, это даже забавно! Правда, я никогда не встречался с девушками после общения в Интернете. А, вообще, это очень приятно понимать, что мои песни что-то значат для людей. В эти моменты хочется писать еще больше и больше.

Кстати, как признался Саша, у него есть любимая девушка.

- Я очень не люблю распространяться о личной жизни. У каждого человека должно быть личное пространство, которое никто не обсуждает. Вот я это пространство очень ценю и оберегаю, - заявил он "Комсомолке".

Концерт для барнаульцев

Несмотря на бурную творческую жизнь, загруженность и плотный график, Александр не забывает о своей малой родине. В феврале он собирается навестить родной Барнаул.

- В первую очередь я лечу, чтобы поздравить с юбилеем и выступить на творческом вечере Михаила Герцовича, - подчеркнул певец. - Я счастлив, что наши пути пересеклись много лет назад, и во многом беру с него пример. Именно Михаил Ильич вывел меня на эстрадную сцену и по сей день остается главным советчиком в творчестве.

Уже на следующий день, 12 февраля, в том же актовом зале АлтГТУ Александр Балыков даст сольный концерт.

- Я исполню концертную программу "Летаю" и известные хиты, которые я спел в разных телепроектах, - пояснил он.

А уже 14 февраля Александр будет петь на одной из сцен Дюссельдорфа. Кстати, артист признался, что он - патриот родного края.

- На Алтае я заряжаюсь энергией: общаюсь с друзьями, искренне любуюсь красотами любимого города и природы горного Алтая, - пояснил вокалист.

Кстати

Что дает участие в телепроектах?

С таким вопросом мы обратились в барнаульцам, которые были участников вольных телешоу.

Александр Балыков, финалист "Фактор А", победитель "Русские теноры" на СТС

- Любой телепроект - это хороший толчок, старт для дальнейшего творчества. За два года после участия в проекте "Фактор А" я написал немало песен, ездил в гастрольный тур, снял три клипа! И останавливаться на достигнутом не собираюсь!

Александр Рухадзе, участник телешоу "Битва хоров"

- Это один из лучших моментов в моей жизни. Я получил огромный опыт в сфере шоу-бизнеса. Участие в проекте стимулирует постоянно совершенствоваться и развиваться. Еще один плюс - на проекте я увидел, как работает телевидение изнутри, могу сказать, что это очень интересный процесс.

Роман Кошкаров, участник телепроекта "Голос"

- Народ идет на подобные шоу за пиаром. А мне это как то претит. Я – музыкант! И пошел туда исключительно за музыкой. Так что, по большому счету, что до, что после проекта - ситуация осталась особо без изменений. Из оптимистичного - на проекте была возможность познакомиться с Градским и пообщаться с Агутиным.

Иван Чебанов, участник шоу "Голос"

- По факту после телепроекта у меня стало в три раза больше концертов. Игорь Матвиенко передал мне права на исполнение песни "Девчонка-девчоночка". Она уже играет на радио в моей версии, скоро на эту песню снимем клип. Еще меня начали приглашать на самые крупные мероприятия. Например, 14-го февраля я выступаю на "Биг-Лав-Шоу" в Олимпийском.

А в это время

7 февраля на телеканале "Звезда" стартует музыкальный проект "Новая звезда". В этом шоу в вокальной битве за звание лучшего голоса страны сойдутся 85 певцов со всех регионов России. Среди них и жительница Барнаула Софья Ермолаева.

- Под прицелом телекамер каждый должен продемонстрировать все, на что способен. Участники вольны в выборе композиции, аранжировки, манеры исполнения. Им предоставлена полная свобода творчества. Обязательное условие - отсутствие фонограммы, - пишут на официальном сайте телеканала.

Победителя определят зрители путем смс-голосования. Так что, смотрим и голосуем за Софью!

Справка КП

Телепроект "Главная сцена" выходит по пятницам в 21.00 на телеканале "Россиия 1". Ближайший выпуск - 6 февраля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров