Алтайские товаропроизводители готовятся представить свою продукцию на социальных ярмарках

03 февраля 2015, 15:32, ИА Амител

В феврале в Барнауле, Бийске и Новоалтайске возобновится работа социальных ярмарок и ярмарок "выходного дня", к участию в которых активно привлекаются местные товаропроизводители из городов и районов края, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Большим спросом на ярмарках пользуются мясо, полуфабрикаты, колбасные изделия, рыба, мясо птицы и яйцо, овощи. Местные товаропроизводители предлагают их населению без торговых наценок, таким образом, значительно удешевляя стоимость продуктов питания и увеличивая объемы продаж в ярмарочные дни. Так, суммарный  товарооборот прошлогодних ярмарок только в краевой столице составил 117,6 млн. рублей.

В этом году ярмарки "выходного дня" откроются в Барнауле 21 февраля сразу на шести городских площадках. По информации администрации города к участию в ней приглашены порядка 200 производителей и фермерских хозяйств края. В широком ассортименте на ярмарках будет представлена молочная продукция, мясные полуфабрикаты, рыба, крупы, макаронные и кондитерские изделия, хлебобулочная продукция и др. Для помощи пенсионерам в доставке крупных покупок как и в прошлом году будут привлекаться студенты-волонтеры и служба социального такси.

Также с 22 февраля в городе Бийске возобновит свою работу городская социальная универсальная ярмарка на Петровском бульваре, а в Новоалтайске (Центральная площадь, ул. Парковая) с марта по декабрь планируется проводить универсальные ярмарки, на которые традиционно приглашаются сельхозпроизводители и индивидуальные предприниматели города Новоалтайска, Барнаула, Бийска, Первомайского, Тальменского и других районов края.

Справка:

в 2014 году в Алтайском крае было организовано 1767 ярмарочных мероприятий. В ярмарках приняли участие свыше 200 местных товаропроизводителей, среди которых пищевые и перерабатывающие предприятия, малые пищевые производства, крестьянские и фермерские хозяйства. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров