Депутат Госдумы Ярослав Нилов: «Деньги на крови детей?!»

03 февраля 2015, 17:02, ИА Амител

Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов направил письма губернатору Архангельской области и прокурору региона в связи с вопиющим инцидентом в региональной столице. Об этом заявили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе ЛДПР.

В Архангельске на двух третьеклассников был высыпан ковш снега из снегоуборочной машины. Вопиющий инцидент произошел недалеко от школы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"Ранее я уже обращался к Вам по вопросу проверки деталей проведения муниципального аукциона (сумма 151 млн. рублей) на выполнение работ по содержанию объектов дорожной инфраструктуры г. Архангельска в 2015 году. Его выиграло ООО "Архинвестпроект", не обладающее необходимыми человеческими и техническими ресурсами. Уже сегодня от жителей города поступает масса возмущенных отзывов: состояние дорог крайне неудовлетворительное! Поэтому по итогам проверки – при выявлении оснований – я также просил отменить результаты аукциона.

28 января произошел вопиющий случай: водитель снегоуборочного трактора вывалил снег из ковша на школьников. Один из них с ушибами был доставлен в больницу", - отметил депутат.

"По имеющейся информации, обслуживание территории, где произошел инцидент, ООО "Архинвестпроект" передало другой организации по договору субподряда. Полагаю, произошедшее может являться подтверждением того, что ООО "Архинвестпроект" не имеет ресурсов для качественной уборки. Из-за негативной общественной реакции компания вынужденно ищет непонятно кого для выполнения контракта, и работа получается по принципу "лишь бы сделать". Быстро, неумело, с тяжелыми социальными последствиями. Это недопустимо! Люди падают, получают травмы, а впереди еще долгие холодные месяцы.

Еще раз прошу обратить внимание на "победителя" муниципального аукциона и взять на контроль рассмотрение возбужденного в связи с указанным происшествием уголовного дела", - обратился парламентарий.

Вчера Ярослав Нилов, находясь с рабочей поездкой в Архангельской области, лично проверил состояние автодорог в городе совместно с представителями надзорных и правоохранительных органов и Общественной палаты региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров