Полгода снимала по 100 - 200 руб. с чужой карты жительница алтайского села

03 февраля 2015, 17:12, ИА Амител

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана жительница Курьинского района 1987 года рождения, подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты. Подробности сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В полицию обратилась жительница Бийска и сообщила о том, с лета прошлого года в течение шести месяцев, с периодичностью несколько дней в неделю, с ее банковской карты списывались денежные средства в сумме по 100-200 рублей. Так как суммы были небольшие, то пропажу денег с карты ее владелец сразу не заметила. Для того, что бы разобраться, куда и почему исчезали денежные средства, жительница наукограда обратилась в полицию.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции предварительно было установлено, что у потерпевшей к ее сим-карте, которой женщина давно перестала пользоваться, была подключена услуга "мобильный банк". В результате чего смс-сообщения о пополнении счета банковской карты приходили новому владельцу сим-карты, которой стала жительница одного из населенных пунктов Курьинского района. Этим она и воспользовалась.

Сельчанка переводила с карты небольшие денежные суммы по 100 или 200 рублей на данный абонентский номер. В итоге, таким образом, за полгода злоумышленница похитила с банковской карты бийчанки около семи тысяч рублей.

По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров