Дворкович: антикризисные расходы в первом квартале существенно превысят 22 млрд рублей

04 февраля 2015, 07:04, ИА Амител

Объем финансирования антикризисных мер в первом квартале текущего года будет существенно выше, чем озвученная в ряде СМИ сумма в 22 млрд рублей, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Это только предложения Минфина (сумма в 22 млрд рублей на первый квартал), они еще не утверждены правительством. Вчера на оперативке у премьера было озвучено, что, скорее всего, понадобится больше ассигнований, чем 22 млрд рублей в первом квартале. Выделенных средств будет гораздо больше", - цитирует ТАСС слова Дворковича.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что на антикризисные меры из бюджета, по плану правительства, до конца марта может быть выделено не более 22 млрд рублей.

По данным издания, деньги пойдут на поддержку реального сектора. Минсельхозу обещано 10 млрд рублей. Еще 5 млрд рублей пойдет на поддержку автопрома - через продление программы утилизации. 5 млрд рублей будет направлено на субсидии процентных выплат по кредитам, с помощью которых пополнялись оборотные средства предприятий. Еще 1 млрд рублей составят субсидии регионам для закупок автомобильной техники на газомоторном топливе. Также планируется выделить 1 млрд рублей Росэксимбанку на докапитализацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров