Алтайский губернатор раскритиковал чиновников за неорганизованность и безответственность при газификации Бийска

04 февраля 2015, 08:30, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин взял под личный контроль газификацию одного из микрорайонов Бийска, где уже в течение трех лет проложен газопровод, но у жителей до сих пор нет газа.

На пресс-конференции во вторник глава региона раскритиковал работу главы администрации города Николая Нонко и других чиновников за качество газификации отдельных микрорайонов. Так, газопровод в микрорайоне Мочище был построен 3 года назад, однако до сих пор жители не могут пользоваться газом, пишет "Интерфакс-Сибирь".

"Классический пример разгильдяйства - это организация работ по газификации отдельных районов в Бийске, в частности района Мочище. По планам, здесь должно быть газифицировано более 1 тыс. 800 домовладений. Были выделены средства из бюджета, проведены работы, произведена оплата генподрядчику, который теперь якобы не заплатил субподрядчику. Тема ушла в долгосрочный судебный процесс", - сказал А.Карлин.

Он отметил, что документы на ввод в эксплуатацию газопровода до сих пор не подписаны. В связи с этим губернатор решил взять этот вопрос на особый контроль.

"Это недопустимая ситуация, когда потрачены бюджетные средства и из-за неорганизованности и безответственности чиновников у людей нет газа. Значит, чиновники не вели техническую документацию в дубликате у себя, чтобы своевременно запустить газ", - подчеркнул губернатор.

Глава региона пообещал жителям найти решение сложившейся проблемы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров