В Алтайском крае сегодня пройдет День зимних видов спорта

07 февраля 2015, 07:13, ИА Амител

В Алтайском крае сегодня, 7 февраля, пройдет День зимних видов спорта, посвящённый годовщине проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимписких игр в Сочи. Об этом сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

В рамках Дня зимних видов спорта жители региона посоревнуются в лыжных гонках и конькобежном спорте, а также поболеют за алтайских хоккеистов, сноубордистов и фигуристов. Мероприятие стартует 7 февраля – в день, когда год назад были открыты зимние Олимпийские игры в Сочи.

День зимних видов спорта, который впоследствии будет проводиться в первые выходные со дня начала Игр в Сочи, в 2015 году станет символом страны-победительницы, ещё раз напомнит о выдающемся выступлении российских олимпийцев и объединит всех граждан нашей страны под флагом общего большого успеха.

Уже утверждена программа Дня зимних видов спорта в Алтайском крае. Вот, какой она будет:

7 февраля

г. Барнаул:

11.00 – Традиционные лыжные эстафеты на призы краевой газеты "Алтайская правда". В соревнованиях примут участие коллективы учебных учреждений и производственных предприятий, воспитанники ДЮСШ и участники спортивных клубов, ветераны – жители Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Бийска, районов Алтайского края. Первыми в 11.00 стартуют студенты вузов, ссузов, команды КФК и ветераны, в 14.00 будет дан старт для школьников, воспитанников ДЮСШ и детских домов. Команды-победители получат дипломы и памятные призы, отличившихся участников ожидают денежные премии. Место проведения: лыжная база "Стройгаз", улица Широкая просека, 15.

11.00 – Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей". В этих состязаниях любительского уровня смогут принять участие все желающие школьники и студенты (вне зависимости от формы обучения), которые будут разделены на шесть возрастных группах. Школьники, учащиеся в 1-8 классах, посостязаются на дистанции 50 метров, старшие возрастные группы примут участие в забеге на 100 метров. При этом выступать можно на любых коньках: конькобежных, фигурных и даже хоккейных. Но для участия в турнире необходимо получить врачебное разрешение в виде медицинской справки. Место проведения: стадион "Клевченя", Бульвар 9 Января, 29-а.

12.00 – Товарищеский матч по хоккею между командой "Алтай" 2007 года рождения и сборной Барнаула. В перерывах зрители увидят показательные выступления алтайских фигуристов. Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, Социалистический проспект, 93.

8 февраля

г. Барнаул, города и районы края:

12.00 – Массовая лыжная гонка в рамках Всероссийского проекта "Лыжня России". Как обычно, юноши и девушки побегут 5 км, взрослые спортсмены – 10 км. Для самых маленьких лыжников подготовят трассу в 2 км. Каждый участник получит сувениры в виде шапочек с надписью "Лыжня России-2015", а также сладкие призы и чай. Кроме того, организаторы обещают культурную программу. Открытие соревнований состоится в 11.30 на лыжной базе "Стройгаз", улица Широкая просека, 15. Помимо Барнаула "Лыжня России" пройдет ещё в 11 городах и районах края.

9 февраля

г. Белокуриха:

10.00 – этап Кубка России по сноуборду. Соревнования такого уровня в алтайском городе-курорте будут проходить впервые. В 9.30 состоится парад открытия, в 10.00 стартуют квалификационные заезды в параллельном гигантском слаломе. На следующий день, 10 февраля, пройдут соревнования в параллельном слаломе. Место проведения: горнолыжный комплекс "Благодать", ул. Славского, 77

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров